Рекомендации Минздрав / bwell-swiss.ru

B.Well Swiss
Новости

B.Well Swiss
Новости

Рекомендации Минздрав

30.04.2020

В методических рекомендациях практики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции Министерство Здравоохранения РФ рекомендует следующее симптоматическое лечение: 

  • Купирование лихорадки (жаропонижающие препараты – парацетамол);
  • Комплексную терапию ринита и/или ринофарингита (увлажняющие/ элиминационные препараты, назальные деконгестанты);
  • Комплексную терапию бронхита (мукоактивные, бронхолитические и прочие средства).
  • Жаропонижающие назначают при температуре выше 38,0-38,5oС. При плохой переносимости лихорадочного синдрома, головных болях, повышении артериального давления и выраженной тахикардии (особенно при наличии ишемических изменений или нарушениях ритма) жаропонижающие препараты используют и при более низких цифрах. Наиболее безопасным препаратом является парацетамол.
  • Для местного лечения ринита, фарингита, при заложенности и/или выделениях из носа начинают с солевых средств для местного применения на основе морской воды (изотонических, а при заложенности – гипертонических).

Специально для промывания носа подойдет медицинское устройство - назальный душ B.Well
Назальный душ B.Well поможет очистить и увлажнить нос при насморке, аллергическом рините, уменьшая неприятные симптомы в виде зуда и чихания. Его использование рекомендуется для увлажнения слизистой оболочки носа при сухом воздухе в отопительный период и сезон вирусных эпидемий. Подходит для детей и взрослых. 

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие новости