В чем разница: небулайзер или ингалятор / bwell-swiss.ru

В чем разница: небулайзер или ингалятор

29.01.2020

Самым распространённым, «бытовым» видом заболеваний, особенно в осенне-зимний период, считаются респираторные заболевания. Симптомы известны почти каждому: кашель, затруднённое дыхание, насморк, воспаление слизистых оболочек.

На сегодняшний день эффективнейшим методом лечения органов дыхательной системы является ингаляционная терапия. Это наиболее результативный и безопасный способ.  Справляться с этой задачей помогают такие приборы как ингаляторы и небулайзеры. Есть ли в них разница? В чём отличие ингалятора от небулайзера? Попробуем разобраться в этом вопросе.

По сути, оба эти прибора необходимы для лечения органов дыхания. Ингалятор- более распространённое название, так сказать, «на слуху», так как оно интуитивно знакомо большинству по процедуре ингаляции. Кастрюлька с картошкой, густой пар, полотенце…

фото проведения ингаляции над кастрюлей

Современные ингаляторы- это небулайзеры, которые образуют мелкодисперсный аэрозоль, а не пар. В прибор заливается физраствор и лекарство, предназначенное для небулайзерной терапии, и затем небулайзер распыляет его на мельчайшие частички. Чем мельче частица, тем глубже она проникает в лёгкие. Поэтому небулайзеры предназначены для лечения нижних дыхательных путей.

Сейчас можно найти множество различных видов и моделей небулайзеров. Одни из самых современных и технологичных - приборы швейцарского бренда B.Well.

Прекрасный вариант базовой модели, который подойдёт всей семье - небулайзер B.Well PRO-110. Производитель позаботился о каждом члене семьи: в комплекте имеются маски для взрослого и ребёнка, чтобы вылечить кашель, мундштук для лечения горла и насадка для носа, которая поможет справиться с насморком.

 небулайзер B.Well PRO-110 фото

Компактный, нешумный и эффективный, за счёт высокой респирабельной фракции - количество вещества, которое достигает лёгких. У этого прибора показатель более 70% -  максимальный показатель для современных небулайзеров.

Часто, простуду тяжело переносят дети. Надрывный кашель, заложенный нос, всё это доставляет малышу дискомфорт. Но при этом не так просто усадить ребёнка за ингалятор, ведь дети часто боятся и сопротивляются проведению лечения. Поэтому специально для самых маленьких специалисты бренда B.Well  разработали компрессорный небулайзер PRO-115 в виде игрушки-паровозика.

небулайзер PRO-115 в виде игрушки-паровозика фото

В комплекте идут не только детская и взрослая маски, но маска для младенцев. Также есть мундштук и насадка для носа. PRO-115 производит аэрозоль с оптимальным размером частиц и респирабельной фракцией более 70%, что позволяет лекарству глубоко проникнуть в бронхи и легкие. Благодаря дизайну-игрушке, пониженному уровню шума и забавным наклейкам малыши воспринимают процесс лечения как игру. Теперь ингаляция не будет проблемой для детишек!

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации