Лучший ирригатор для виниров и брекетов / bwell-swiss.ru

Лучший ирригатор для тех, у кого виниры и брекеты.

29.05.2019

Как говорил Карнеги: «Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится». Улыбка делает внешность привлекательнее, располагает к себе людей. Улыбка дарит уверенность в себе, а значит, помогает добиваться целей. Однако, речь тут скорее об улыбке, обнажающей здоровые, ровные, белоснежные зубы.

Немногие могут похвастаются белыми зубами от рождения. Двое из десяти, не больше. Проблемы у каждого свои: недостаточно белый цвет, неправильный прикус, кариес, отсутствие зубов. Поэтому людям приходится делать дорогостоящие чистки и болезненные отбеливания, устанавливать импланты, коронки, мосты, брекеты и виниры.

Всё это существенно «облегчает наш карман». Но даже такие дорогостоящие усилия могут пойти прахом, если в дальнейшем не ухаживать за зубами. Основой здоровья зубов и полости рта является регулярная гигиена:

  • чистить зубы дважды в день по 2-3 минуты
  • щётку выбирать из синтетического волокна средней или мягкой (для чувствительных зубов) жёсткости
  • менять щетку 1 раз в 2 месяца
  • пользоваться зубной нитью или зубочисткой для удаления застрявших частиц еды
  • полоскать рот после еды
  • жевать после еды жвачку без сахара

Все, кто выходил хоть раз из кабинета стоматолога после чистки зубов от камня помнят чувство идеальной гладкости и чистоты зубов. Сохранить такое ощущение надолго, а также избежать использования травмирующей зубной нити и улучшить гигиену зубов поможет ирригатор. Прибор для профессионального ухода за зубами и полостью рта. Принцип его действия – подача тонкой сильной струи воды, которая выбивает частицы пищи и налёт из межзубного пространства. Для людей с брекетами или искусственными конструкциями в полости рта, ирригатор просто мастхэв, так как частицы пищи застревают не только между зубов, но и между скобами, а это приводит к развитию болезнетворных микробов, появлению налёта, неприятного запаха изо рта, давлению между десной и коронкой и другим серьёзным последствиям.
На рынке можно найти 2 вида ирригаторов:
 
Стационарные ирригаторы
Сравнительно габаритные приборы, работают от сети. Имеют большую ёмкость, высокую мощность.

Портативные ирригаторы
Компактные ирригаторы с малым весом. Работают от батареек или аккумуляторов. Легко   брать с собой в путешествие.

Людям с наличием стоматологических конструкций важно выбрать модель с большим количеством насадок. Например, у швейцарского бренда B.Well Swiss в линейке есть стационарный ирригатор WI-922, у которого в комплекте есть все возможные насадки:

  • Стандартная (3 шт.) Предназначена для комплексного ухода – очищение межзубных промежутков и массаж дёсен.
  • Ортодонтическая. Предназначена для очищения промежутков между плотно расположенными зубами и десневого края. Также обеспечивает гигиену брекет-систем и других ортодонтических конструкций.
  • Пародонтологическая. Очищает десневой край и десневые карманы, а также поверхности челюсти под протезами и мостовыми конструкциями.
  • Для чистки языка. Удаляет налёт с языка и придаёт свежесть дыханию.
  • Насадка для имплантов, мостов, коронок, виниров. Деликатно очищает поверхности имплантов, мостов, коронок и виниров.

стационарный ирригатор WI-922, фото

Прибор работает в импульсном режиме а его мощность можно регулировать от 827 кПа до 207 кПа. Плавная регулировка нужна для того, чтобы подобрать уровень мощности по ощущениям приятный, кроме того, прибор подойдет и взрослым и детям. Несмотря на то, что ирригатор WI-922 стационарный, и имеет объем чаши на 600 мл, его нельзя назвать громоздким. Кроме того, ирригатор установлен на специальные ножки-липучки, которые прочно удерживают его на любой поверхности.

Для тех, кто ищет лучший портативный ирригатор, B.Well Swiss разработал модель ирригатора WI-912, у которого в комплекте 5 насадок:

  • Стандартная (2 шт.)
  • Ортодонтическая (для брекетов)
  • Пародонтологическая (для дёсен)
  • Для чистки языка

Прибор легко ложится в руку, им удобно пользоваться, для регулировки мощности предусмотрены 3 режима:

  • normal
  • soft (для чувствительных зубов)
  • pulse (для массажа дёсен).

Портативный ирригатор WI-912, фото
Для управления есть 2 кнопки, а для зарядки – современное бесконтактное зарядное устройство. К слову сказать, заряда аккумулятора хватает на месяц использования, т.е. в поездку можно и не брать зарядку-базу.

Стоматологи рекомендуют ежедневно использовать ирригатор с насадками для брекетов и стоматологических конструкций. После чистки зубов щёткой подберите необходимую насадку и проработайте струёй воды зубы, межзубные пространства и дёсны. Ирригатор быстро и бережно очистит ротовую полость и зубные конструкции, обеспечит чистоту и ощущение свежести.  

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации