Как правильно измерять давление / bwell-swiss.ru

Как правильно измерять давление

Видеоинструкция
15.08.2019

В каждом доме, в каждой семье должен быть тонометр. Это прибор, который нужен не только пожилым людям или людям, имеющим проблемы с сердечно-сосудистой системой, но и всем, кто стремится сохранить своё здоровье.

Измерить самостоятельно давление нетрудно, особенно сейчас, когда на рынке множество современных автоматических приборов. Однако чтобы результат был корректным нужно соблюдать определённые правила, о которых мы и поговорим ниже.

Во-первых, помните, что нельзя измерять давление сразу после физической активности. Отдохните 10-15 минут и только потом приступайте к измерению давления. Также перед измерением необходимо подождать примерно полчаса, если Вы пили кофе или курили.

Сядьте и наденьте манжету. Благодаря фиксирующему кольцу её легко надеть самостоятельно. Зафиксируйте манжету плотно, но не туго. Нижний край манжеты должен быть выше локтевого сгиба на 1-2 сантиметра.

Манжета B.Well имеет специальную анатомическую конусную форму, поэтому идеально облегает руку. Такая манжета гарантирует комфортное и точное измерение.

Обратите внимание, чтобы специальная метка ARTERY MARK находилась там, где проходит артерия. Для удобства, на манжетах тонометров B.Well она выделена красной нашивкой.

фото правильно надетой манжеты тонометра

Примите правильную позу для измерения давления. Сядьте ровно, обе ноги на полу, не скрещивайте ноги, положите руку на стол. При измерении манжета должна находиться на уровне сердца.

Проверьте, что манжета правильно подсоединена к прибору. Нажмите кнопку «СТАРТ» и тонометр начнёт измерение. В процессе тонометр B.Well определит, правильно ли зафиксирована манжета.

иконка на тонометре "Манжета надета правильно"

Тонометры B.Well плавно нагнетают воздух в манжету, подстраиваясь под каждого пользователя, быстро выпускают воздух. Всё измерение занимает не более минуты.

Во время процедуры нельзя двигаться или разговаривать.

На дисплее будут отображены значения систолического и диастолического давления, а также пульса. Благодаря цветной шкале на тонометрах B.Well Вы без труда определите уровень давления.

Если во время измерения давления прибор зафиксирует нерегулярный пульс, то на дисплее отобразится специальный значок аритмии.

иконка на тонометре "Индикатор аритмии"

В случае если потребуется повторно измерить давление, рекомендуется сделать паузу 2-3 минуты после предыдущего измерения. Измерять давление можно и на левой, и на правой руке, но  учитывайте, что результаты могут быть различными. Для корректных показаний выбирайте для мониторинга ту руку, на которой у Вас давление выше.

Тонометры B.Well гарантируют высокий уровень качества и комфорт измерения. Следить за здоровьем с B.Well легко и удобно!

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации