Как подобрать автоматический тонометр? / bwell-swiss.ru

Как подобрать автоматический тонометр?

27.03.2020

Согласно статистике ВОЗ, количество людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы ежегодно возрастает. Более того, мониторинг случаев заболевания демонстрирует тенденцию к «омоложению». То есть сегодня в группе риска находятся люди не только пожилого возраста, но и среднего и даже молодёжь. Помочь вовремя выявить нарушения в работе сердца и предотвратить массу осложнений (например, инсульт или инфаркт) может ежедневный контроль давления с помощью тонометра.

В настоящее время на рынке представлено огромное количество моделей автоматических тонометров от разных производителей, но какой же выбрать? На что обратить внимание при выборе?

Во-первых, важно, чтобы тонометр был медицинским, с необходимыми документами и поверкой. Поэтому обращайте внимание на известные бренды, которые давно присутствуют на рынке. Например, швейцарский бренд B.Well,  давно зарекомендовавший себя среди потребителей.

Лучше выбирать тонометр, у которого в комплект входит адаптер, так Вы сможете сэкономить на покупке батареек. Если батарейки внезапно сядут, Вы всё равно сможете воспользоваться прибором.

Пожалуй, одна из важнейших деталей тонометра - манжета. Крайне важно, чтобы она подходила по размеру, так как это влияет на точность результата. Манжета должна свободно застёгиваться, без натяжения. Если же она будет мала, то это приведёт к передавливанию руки и, следовательно, даст некорректный завышенный результат. Самый удобный вариант - универсальная манжета, которая подойдёт людям абсолютно разного телосложения. Кроме того, нужно обратить внимание на форму манжеты и отдать предпочтение конусной. Конусная манжета по форме руки правильно облегает и  правильно распределяет воздух внутри манжеты. Это обеспечит точный результат и комфортное измерение.

На корректность результата может повлиять и наличие у пользователя аритмии. Если прибор не рассчитан на это, то возможно значительное искажение результата. Поэтому выбирайте модели, оснащённые индикатором аритмии. Такие тонометры оповестят о наличии проблемы  и зарождающихся болезнях сердца, а Вы сможете вовремя обратиться к врачу.

тонометр B.Well PRO-35 с адаптером, фото

Если Вы планируете регулярно измерять давление, то лучше брать прибор с расширенной памятью. Это позволит сравнивать результаты и отслеживать динамику. Удобно, когда тонометр имеет «подсказку» в виде цветной шкалы уровня давления - это позволит сразу понять, стоит ли беспокоиться, а может, даже «бить тревогу». Например, тонометр B.Well PRO-35 с адаптером сочетает в себе все эти необходимые составляющие и при этом цена вполне способна вписаться даже в самый скромный бюджет. Поэтому он так популярен и любим.

Но так как у всех людей свои потребности и особенности, то есть также тонометры со специальными функциями.

тонометр PRO-36 подойдёт для людей со слабым зрением, фото

Например, тонометр PRO-36 подойдёт для людей со слабым зрением, так как он озвучивает процесс и результаты измерения. Громкость можно регулировать. Для того, чтобы измерить давление нужно нажать лишь на 1 большую ярко-жёлтую кнопку.

запястные модели тонометров PRO-39 и MED-57, фото

Если Вы часто путешествуете или ездите в командировки, уезжаете на лето на дачу, то Вам подойдут запястные модели тонометров, такие как  PRO-39 или MED-57. Это компактные тонометры, которые не займут много места и поместятся даже в дамской сумке. Приборы имеют крупный дисплей, индикатор аритмии и простое управление.

Ну а для тех, кто отдаёт предпочтение высоким технологиям, прекрасным вариантом станет модель B.Well MED-55 - уникальный тонометр с интеллектом! Этот аппарат не только самостоятельно измерит давление 3 раза, но и рассчитает результат по специальному алгоритму. Результат появится на дисплее-светофоре вместе с зеленой, желтой или красной подсветкой – в зависимости от уровня измеренного давления. Кроме того,  тонометр имеет расширенную память для двух пользователей по 60 измерений с

тонометр  B.Well MED-55, фото

датой и временем. Ещё тонометр имеет специальную функцию - контроль правильной фиксации манжеты. Точность результата зависит не только от надежного тонометра, но и от корректной фиксации манжеты на руке. Тонометр B.Well подскажет, правильно ли зафиксирована манжета, и в случае необходимости оповестит об ошибке.

Выбирайте тонометр, который подойдёт именно Вам, и будьте уверены, что здоровье под контролем!

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации