Быстро вылечить насморк у ребенка / bwell-swiss.ru

КАК БЫСТРО ВЫЛЕЧИТЬ НАСМОРК У РЕБЕНКА

18.12.2020

Ринит, или как просто говорят в народе - «насморк»,  является одним из самых распространённых заболеваний верхних дыхательных путей. Это дискомфортное состояние, которое характеризуется заложенностью носа, головной болью, храпом и покрасневшим, затёртым до боли носом. Понятно, что этот недуг доставляет массу неудобств взрослому человеку, что уж говорить о детях. Особенно сложно грудничкам, которым сопли нарушают процесс кормления: слизь может затекать в гортань и приводить к кашлю. Кроме того заложенность носа провоцирует вялость, раздражительность, потерю сна. Появляется кислородное голодание мозга, а это приводит не только к апатии, но и негативно сказывается на развитии детского организма. Поэтому насморк совсем не безобидный симптом, который пройдёт сам за 7 дней, тем более, что дети в возрасте примерно до 3 лет не умеют самостоятельно высмаркиваться.

Как же тогда быть?

Очень важно избавляться от выделений из носа на ранних стадиях, чтобы не запустить воспалительный процесс. Удалить слизь у малышей поможет назальный аспиратор.  Сегодня можно найти огромное количество различных аспираторов: от простейших механических до автоматических. Ручные и механические аспираторы отличаются доступной ценой, но имеют ряд недостатков:

  • Могут травмировать нежную слизистую малыша, если наконечник выполнен из твёрдых материалов.
  • Спринцовки часто непрозрачны, а потому сложно отследить сколько удалось откачать слизи и откачивается ли она вообще.
  • Частое и неправильное использование таких устройств может привести к заносу инфекций и развитию отита.
  • Механические аспираторы в виде трубки с мундштуком (где родителю необходимо откачивать слизь всасывая воздух ртом) может привести к заболеванию родителя, и болезнь будет идти по кругу, приняв затяжной характер.
  • Также, механический прибор требует периодической замены фильтров и насадок, а это дополнительные траты.

Автоматический назальный аспиратор же в свою очередь практически лишён недостатков. Одним из самых популярных на рынке сегодня является автоматический аспиратор швейцарского бренда B.Well WC-150.

WC-150 обладает встроенным компрессорным мотором, который создаёт оптимальное отрицательное давление для эффективного и бережного очищения носа. Прибор не повредит нежные сосуды и слизистую малыша, при этом он обладает достаточной мощностью для эффективной процедуры. В комплекте идут 2 мягкие силиконовые насадки, которые не поцарапают детский носик. Аспиратором очень легко пользоваться: необходимо лишь вставить насадку в нос и  нажать кнопку, остальное прибор сделает сам. Прозрачный резервуар позволяет видеть результат и контролировать процесс. После завершения аспиратор легко разобрать и промыть. А ещё, в устройстве сохранено 12 детских мелодий, которые помогут отвлечь ребёнка во время процедуры. Работает аспиратор от батареек, что удобно - Вы сможете воспользоваться им в любой ситуации.

В дальнейшем научите ребёнка высмаркиваться правильно, не слишком сильно и поочередно зажимая каждую ноздрю, чтобы инфекция не попала в уши и не спровоцировала отит.

Итак, с устранением симптома разобрались, но что делать с причиной?

Первое, что нужно обеспечить - это очищение и увлажнение слизистой носа. В аптеке сейчас продаются различные назальные спреи с раствором морской воды, которая очищает слизистую, обеззараживает и увлажняет её. Однако за один насморк может потребоваться несколько таких баллончиков, а стоят они недёшево. Гораздо рациональнее использовать специальное устройство - назальный душ. Он позволит использовать бюджетный физраствор, который можно купить в любой аптеке, а благодаря дезинфекции назальный душ можно использовать многократно, для лечения всех членов семьи. Такой полезный и нужный аксессуар есть в ассортименте бренда B.Well

Назальный душ совместим с небулайзером B.Well PRO-115, который, кстати, имеет в комплекте специальную насадку для носа, которая поможет вылечить насморк.

При помощи ингаляции физраствором Вы сможете не только за несколько дней предотвратить развитие насморка, но и не позволите инфекции спуститься ниже в горло и бронхи, так как вдыхаемые частицы проникают во все клеточки слизистой, и далее распространяются по носоглотке. Это ускоряет процесс выздоровления, одновременно снимая симптоматику.

Кроме насадки для носа в комплекте есть мундштук и 3 маски разных размеров (младенческая, детская и взрослая), поэтому воспользоваться прибором сможет вся семья.

Благодаря гигиене и правильной терапии можно быстро избавиться от насморка, а с приборами B.Well это будет просто и эффективно!

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации