Тонометр – в каждую семейную аптечку! / bwell-swiss.ru

Тонометр – в каждую семейную аптечку!

31.10.2019

Артериальная гипертония – одно из самых распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы. По данным ВОЗ, более чем у каждого пятого взрослого человека в мире кровяное давление повышено. Согласно статистике министерства здравоохранения России, ежегодно в нашей стране от инсульта умирают 500 000 человек, среди которых 200 000 – люди до 40 лет!

Гипертония – это хроническое заболевание, сопровождающееся стойким повышением давления в состоянии физического и эмоционального покоя. Немало случаев, когда гипертония протекает бессимптомно, поэтому часто её называют «молчаливым убийцей». Иногда может отмечаться головная боль, головокружение, одышка, учащённое сердцебиение или носовое кровотечение.

Если повышенное давление никак не лечить, то следствием может стать гипертонический криз – тяжёлое состояние, вызванное очень высоким уровнем давления. Для предотвращения осложнений важно быстро снизить давление.

Гипертонический криз способен привести к летальному исходу!

Чтобы предупредить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо регулярно контролировать своё давление, причем начиная с молодого возраста. Это поможет выявить нарушения и вовремя обратиться к врачу.

Тонометр обязательно должен быть дома у каждого! Он должен быть точным, надёжным и готовым измерить любое давление, даже очень высокое.

К сожалению, далеко не все тонометры автоматически измеряют высокое давление: некоторые выдают ошибку, у некоторых необходимо «докачивать» давление вручную, удерживая кнопку. В состоянии высокого давления человеку важно получить точный результат быстро и просто – только нажав на кнопку. Приборы, которые не могут этого обеспечить – опасны.

Тонометр швейцарского бренда B.Well PRO-35 может автоматически измерить любое давление, от низкого до очень высокого и подходит как гипотоникам, так и гипертоникам.

Прибор  проведет точное измерение и сразу оценит результат. Специальная цветная шкала на дисплее показывает уровень давления  – нормальный, повышенный или высокий. Тонометр PRO-35 имеет универсальную конусную манжету по форме руки, которая подойдёт большинству пользователей и обеспечит комфортное и точное измерение.

Тонометр PRO-35 фото

Прибор имеет память на 30 измерений, поэтому позволит Вам вести электронный дневник и отслеживать динамику давления.

Также тонометр оснащён индикатором аритмии. Он поможет выявить нарушения сердечного ритма на ранней стадии и предупредить зарождающиеся заболевания сердца.

B.Well PRO-35 – «правильный» тонометр: точный, надежный и универсальный. Благодаря невысокой цене он доступен практически каждому.

Тонометры B.Well позволят сохранить здоровье на долгие годы!

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации