Температура в ухе. Правила измерения. / bwell-swiss.ru

Температура в ухе Правила и способы измерения

Когда нельзя измерять температуру в ухе.
18.11.2019

Температура 37.5 - норма или бить тревогу? Увидев на градуснике показания выше 37 градусов мы начинаем паниковать. Однако не стоит сразу ставить диагнозы и принимать жаропонижающие препараты. На самом деле нормой температуры тела взрослого человека является диапазон от 35,9 до 37,5 градусов,  зачастую это зависит от ряда индивидуальных особенностей.

У малышей норма температуры  тела отличается от взрослой. У младенцев в первые месяцы жизни температура приближена к температуре в утробе матери. Это примерно 37,7-38,2 градуса. Далее до года температура может быть повышенной, так как у ребёнка ещё не сформирована терморегуляция.

Самым технологичным видом термометров на сегодняшний день являются инфракрасные термометры.

Инфракрасный термометр B.Well Swiss WF-1000 - точный, быстрый и надёжный помощник для всей семьи. Его уникальная конструкция «2 в 1» позволяет измерять температуру двумя способами: в ушной раковине или на висках. Для выбора способа измерения достаточно надеть или снять колпачок.

Измерение температуры в ухе удобно и быстро. Термометр B.Well Swiss WF-1000 измерит температуру в одно касание за 1 секунду! Для того, чтобы провести процедуру, необходимо снять колпачок с прибора и ввести датчик в слуховой проход. Далее нажмите однократно на кнопку включения измерения и дождитесь звукового сигнала. Затем выньте датчик из слухового прохода. На экране отобразится результат.

Инфракрасный термометр B.Well Swiss WF-1000 фото

Термометр выполнен из безопасного пластика, не содержит ртути и стекла. Имеет водонепроницаемый датчик, который можно легко обработать дезинфицирующим раствором.

Важно знать, что на разных участках тела у нас разная температура. Например, температура во рту или ухе будет выше, чем подмышкой. Это связано с тем, что температура слизистых оболочек выше температуры кожи.

Нормальное значение температуры в ушной раковине- 35,5-37,5 градусов!

Помните, что термометр должен находиться в помещении, где будет измеряться температура, не менее получаса, а пациент - не менее 10 минут. В противном случае результаты могут быть неточными.

Инфракрасный термометр B.Well Swiss WF-1000 фото

Несмотря на все свои достоинства, инфракрасный ушной термометр имеет несколько случаев, когда для использования он не подойдёт.

  • При течении воспалительного процесса в ушной раковине, например, отите.

Воспаление искажает показания термометра. В таких случаях прибор даёт завышенные результаты. Если воспалено только одно ухо, измерьте для сравнения температуру во втором.

  • Нельзя измерять температуру в ухе при наличии травмы, например, повреждении барабанной перепонки.

Важно следить, чтобы датчик термометра был чистым, так как скопления серы и грязи может также снизить точность показаний.

Измерение температуры в ухе - один из самых современных, быстрых и удобных способов. Кроме того- это самый щадящий способ измерения температуры у малышей. Он безболезненный и не занимает много времени. Термометр B.Well Swiss WF-1000 - отличный выбор для всей семьи. Благодаря комбинированному методу измерения - и на лбу и в ушном канале -  Вы всегда сможете легко контролировать температуру.

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации