Отбеливание зубов / bwell-swiss.ru

Отбеливание зубов

Поможет ли ирригатор
10.03.2020

Кто из нас не мечтает о белоснежной сверкающей улыбке, как у персонажей из рекламы? Ровные белые зубы, словно жемчужная нить - это как ювелирная драгоценность, подаренная нам природой. К сожалению, далеко не каждому посчастливилось получить такой подарок, и чтобы стать обладателем голливудской улыбки приходится выложить свои кровные честно заработанные.

Сейчас медицина предлагает массу вариантов: профессиональную чистку, отбеливание, виниры. Всё это очень дорогое удовольствие, к тому же, некоторые из них могут быть попросту недоступны. Например, отбеливание  имеет множество противопоказаний, одно из них - кариес на всех его этапах. А между тем, кариес - одна из самых распространённых причин обращения к стоматологу.

Поэтому многие ищут домашние  бюджетные методы отбеливания. В сети можно встретить много различных рецептов: натирать зубы соком лимона, содой, активированным углём, делать компрессы из перекиси водорода и многое другое. Такие действия могут принести непоправимый вред здоровью зубов, так как все эти вещества агрессивно воздействуют на зубную эмаль, это приведёт к её истончению и нарушению, и вместо желаемого результата Вы получите обратный эффект.

Конечно, можно покупать различные отбеливающие пасты, но во-первых, пользоваться ими на регулярной основе нельзя, а во-вторых, она всё равно не даст того самого эффекта, как в рекламе про жевательную резинку (она, к слову, тоже тут не помощник).

Поэтому если Ваша цель получить зубы, как у звёзд с экрана телевизора, то тут только прямой путь в кабинет стоматолога, на профессиональное отбеливание. При этом будьте готовы к ряду различных ограничений (например, нельзя будет пить кофе, чай, красное вино, кушать красящие продукты), а также оставить в том кабинете приличную сумму. И важно понимать, что отбеленные таким образом зубы - это лишь косметический эффект, что называется «по красоте». А вот если Вы заинтересованы в здоровье зубов, то здесь расклад несколько иной.

Красивыми могут быть только здоровые зубы. А чтобы сохранить их здоровье, в первую очередь, стоит позаботиться о гигиене полости рта.

Все мы знаем, как важно чистить зубы дважды в день, соблюдать правильную технику чистки и уделять процедуре около 2 минут. Но дело в том, что обычная зубная щётка способна очистить только поверхность зубов, до всех  трудодоступных мест ей не добраться. Для этой цели существует ирригатор - прибор, который струёй воды вычищает все межзубные промежутки, десневые карманы, удаляет мягкий налёт. Регулярное использование ирригатора способно осветлить эмаль на пару тонов и поддерживать этот результат. Частички пищи, которые остаются у нас после еды (и не всегда полоскание и чистка зубов щёткой способны удалить их, да и чего греха таить, далеко не после каждого приёма пищи мы спешим это делать) начинают гнить, это провоцирует рост бактерий, продукты жизнедеятельности которых остаются на наших зубах в виде желтоватого налёта. Со временем он затвердевает, превращаясь в зубной камень, удалить который гораздо сложнее. Помимо того, что это в целом придаёт зубам желтоватый оттенок, это ещё и грозит развитием таких заболеваний, как, например, кариес, пародонтоз, пародонтит, пульпит, эрозия эмали зубов и другие.

Сегодня ирригатор - это простой современный прибор, который вполне может поселиться у Вас в ванной, помогая каждый день заботиться о здоровье зубов и всей полости рта. Ирригаторы бывают стационарные, работающие от сети, и портативные, работающие от аккумулятора. Стационарные модели имеют бОльший объём резервуара для воды, а портативные модели более мобильны и занимают меньше места. Недавно, швейцарский бренд B.Well  вывел на российский  рынок уникальный супер современный инновационный ирригатор WI-933. Это на сегодняшний день единственная модель стационарного ирригатора, который работает как от сети, так и автономно от встроенного аккумулятора. Это позволит использовать ирригатор вне зависимости от наличия розетки в ванной комнате.

Современный инновационный ирригатор B.Well WI-933 фото

Ирригатор работает в импульсном режиме, именно такой принцип работы ирригатора имеет доказанную эффективность. Прибор имеет 10 режимов мощности с плавной регулировкой, что позволит каждому члену семьи индивидуально подобрать режим, в котором чистка будет и эффективной и комфортной.

Кстати! Ирригатор B.Well WI-933 имеет специальный детский режим, что позволяет бережно заботиться о чувствительных детских зубах и деснах.

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации