Как выбрать ингалятор-небулайзер для дома / bwell-swiss.ru

Как выбрать медицинский ингалятор-небулайзер для дома

Это любопытно...
24.11.2017

Тому, кто еще сталкивался с небулйазерами, эта тема кажется непостижимой. Однако, все просто. Ингалятор или небулайзер – прибор для проведения ингаляции. Сегодня небулайзеры популярны для лечения кашля, бронхита, аллергии и других бронхо-легочных заболеваний. Наряду со знакомыми нам паровыми ингаляторами, в продаже есть компрессорные, MESH или ультразвуковые приборы. Первое, на что нужно обратить внимание при выборе, это – размер частиц, производимый небулайзером.

Ингалятор или небулайзер?


Что делает ингалятор? Ингалятор производит пар или аэрозоль из лекарства, чтобы мы могли этот аэрозоль вдохнуть. Если ингалятор «создает» лекарственный аэрозоль с частицами менее 5 мкм, то лекарство достигает легких и лечит кашель, аллергию, бронхит. Именно такие приборы чаще называют небулайзерами. Ингаляторы, которые производят лечебный пар с частицами более 5 мкм, нужны для лечения заболеваний носа и горла.

фото ингаляции небулайзером B.Well

Где эффективнее: в больнице или дома?

Когда-то ингаляции проводились только в поликлиниках, санаториях или больницах. Сегодня каждый может обзавестись «домашним» прибором. Небулайзеры для дома компактны и доступны по цене, они работают тише, но многие из них не уступают по эффективности тем, что вы встретите в стационаре. Вам нужен именно такой? Обратите внимание на B.Well PRO-110. Тут не обойтись без сложных терминов: средний размер частиц 3,16 мкм, респирабельная фракция более 70%, высокая скорость распыления 0,4 мл/мин, остаточный объем лекарства менее 1 мл. Распылитель и мундштук, которыми комплектуют прибор, можно кипятить.

«Детский» или «взрослый»?


Наверное, вы заметили, что для детей существуют специальный модели: приборы с наклейками или ярким корпусом иногда похожи на игрушки. Так вот, «детские» и «взрослые» небулайзеры B.Well одинаковы по своей эффективности: размеру частиц, мощности и ресурсу компрессора, скорости ингаляции. Модели для детей отличаются только внешним видом. Веселый дизайн или забавные наклейки нужны для психологического комфорта ребенка, чтобы сделать ингаляцию интересной игрой.

небулайзер-паровозик B.Well PRO-115, фото


Ищите небулайзер для лечения мужа?

Выбирайте небулайзер-паровозик B.Well PRO-115: Ваш мальчик порадуется, взрослая маска в комплекте есть, а сам прибор справится с лечением любого взрослого.

При выборе помните:

Размер частиц определяет назначение ингалятора. Частицы менее 5 мкм – для лечения легких, частицы более 5 мкм – для лечения горла и носа. Запомнили? Отлично! 

Поехали дальше:

В зависимости от способа распыления существуют компрессорные, ультразвуковые или мэш небулазеры-ингаляторы, а также паровое приборы. Чем они отличаются, читайте тут. Учитывайте лекарства, которые предполагается использовать: если это эфирные масла или отвары трав – подойдет только паровой ингалятор, такой, как "Чудо Пар". Компрессорный, ультразвуковой или мэш приборы подходят только для специальных лекарств для небулайзерной терапии.

Убедитесь, что выбранный ингалятор имеет Регистрационное удостоверение Минздрава России, то есть, является медицинским прибором, а не модной диковинкой или гаджетом, эффективность которого не проверена. Все приборы  бренда B.Well Swiss разработаны и протестированы в Швейцарии имеют как сертификат о европейском стандарте качества, так и регистрацию в Минздраве России. 

 

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации