Как пользоваться ингалятором / bwell-swiss.ru

Как пользоваться ингалятором.

Видеоинструкция
27.12.2019

Ингаляционная терапия сегодня является самым эффективным методом лечения органов дыхательной системы. И не зря! Ведь такой способ имеет массу преимуществ перед сиропами и таблетками от кашля:

  • Нет вредного воздействия на ЖКТ,
  • Лекарство, распыляемое прибором, попадает сразу прямо в лёгкие,
  • Быстрота наступления эффекта,
  • Можно использовать в любом возрасте.

Однако несмотря на это, многие до сих пор не знают, какой ингалятор выбрать и как им правильно пользоваться.

Сперва разберём основные правила проведения ингаляции:

  • Для начала необходимо тщательно вымыть руки с мылом
  • Собрать все части прибора согласно прилагаемой инструкции
  • Влить необходимое количество препарата в распылитель, закрутить распылительную камеру.

Важно! В ингаляторах-небулайзерах следует применять только физ.раствор и препараты для небулайзерной терапии, назначенные доктором. ЗАПРЕЩЕНО использовать все растворы, содержащие масла, взвешенные частицы, в том числе отвары и настои трав. Это приведёт не только к поломке прибора, но и может быть опасно для здоровья.

  • Надеть маску или мундштук и включить ингалятор
  • Ингаляцию следует проводить 7-10 минут до полного расходования лекарства
  • После процедуры следует разобрать прибор, ополоснуть маски и насадки кипятком и протереть их дезинфицирующим раствором.
  • Просушить все детали.

На рынке можно найти огромное количество различных моделей ингаляторов. Особой популярностью пользуются ингаляторы швейцарского бренда B.Well, сочетающие в себе высокие технологии и качество сборки.

Линейка ингаляторов B.Well имеет широкий ассортимент.

Отличным вариантом ингалятора для детей и взрослых станет доступная модель PRO-110. Прибор оснащён современным распылителем «basic», который расщепляет лекарство на частицы размером чуть более 3 микрон, это позволяет лекарству глубоко проникнуть в нужный отдел легких для быстрого выздоровления, а высокая скорость распыления 0,4 мл/мин сокращает время процедуры. Ингалятор имеет компактный и лаконичный дизайн, пониженный уровень шума. В комплекте имеются 2 маски для взрослого и ребёнка, мундштук и насадка для носа, которая поможет вылечить насморк. Надежный компрессор прибора рассчитан более чем на 10 лет службы.

фото ребенок с бабушкой проводят ингаляцию

Также внимания заслуживает MED-121. Это супер-компактный,  размером с ладонь, тихий компрессорный небулайзер, который обеспечит быстрое и эффективное лечение. Главным достоинством прибора является инновационный распылитель «Family»- средний размер создаваемых им частиц около 3 микрон. Это позволяет лекарственному веществу глубоко проникнуть в лёгкие вплоть до альвеол. Кроме того, распылительная камера оснащена регулятором силы потока, который даёт возможность подобрать для каждого пользователя комфортный темп ингаляции и экономично расходовать лекарство. В комплекте идёт взрослая и детская маски, мундштук.

Небулайзер B.Well MED-121 фото   

Небулайзер-ингалятор PRO-115 подойдёт тем, кто хочет приобрести универсальный прибор для всей семьи. Несмотря на то, что прибор выполнен в виде яркой игрушки-паровозика, чтобы привлечь малыша и превратить процесс ингаляции в весёлую игру, небулайзер подойдёт и взрослым, так как в комплект входит сразу 3 маски- для младенца, ребёнка постарше и для взрослого. Также в наборе идут мундштук и насадка для носа, которая поможет вылечить насморк. Прибор имеет современный распылитель «basic», формирующий аэрозоль с частицами около 3 микрон и позволяющий лекарству в максимальном количестве глубоко проникнуть в легкие для быстрого выздоровления.

Небулайзер-ингалятор PRO-115 фото

Для тех, кто часто вынужден находиться в поездках или просто любит путешествовать, лучшим выбором станет меш небулайзер. Его преимуществом является компактный размер и возможность работать не только от сети, но и от батареек. Ингалятор легко поместится даже в дамской сумке. B.Well в своей линейке имеет детскую и взрослую версии меш ингалятора: WN-114 adult и WN-114 child. Они абсолютно идентичны по своим характеристикам и отличаются наличием двух масок в расширенной комплектации модели WN-114 child .  Приборы бесшумные и могут работать под наклоном до 45° - можно провести ингаляцию даже во сне.

B.Well в своей линейке имеет детскую и взрослую версии меш ингалятора: WN-114 adult и WN-114 child фото

Отдельно стоит отметить паровой ингалятор B.Well WN-118. Паровой ингалятор не является небулайзером, так как размер паровых частиц довольно крупный - более 10 микрон. Однако такая ингаляция будет отличным решением для лечения насморка, фарингита и ларингита -  заболеваний верхних дыхательных путей. Эффективен будет прибор при лечении такого заболевания, как бронхит, так как воздействие тёплого пара разжижает мокроту, что способствует её более быстрому выведению.

фото девушки, проводящей ингаляцию паровым ингалятор B.Well WN-118

Паровой ингалятор B.Well поддерживает комфортную температуру 43°C, не обжигает и благотворно влияет на дыхательные пути. В отличие от небулайзеров, в паровой ингалятор можно добавлять отвары и настои трав, минеральную воду, эфирные масла. В комплекте ингалятор имеет 2 маски - маска для ингаляций и spa-маска для косметологических процедур.

Поделитесь статьёй с друзьями

Похожие публикации